Wick MediNait. Сироп 120 мл

1,300.00

Описание

Вик МедиНайт (Wick MediNait)

Основные физико-химические свойства: сироп зеленоватого цвета, с запахом аниса;

Состав. 1 мл сиропа включает: декстрометорфана гидробромида 0,5 мг, доксиламина сукцината 0,25 мг, парацетамола 20 мг;

другие составляющие: дигидрат цитрата натрия, моногидрат лимонной кислоты, бензоат натрия, полиэтиленгликоль 6000, сахарозу, глицерин, анетол, Хинолин жёлтый (E104), индигокармин (E132), очищенная вода.

Форма выпуска лекарства.

Сироп.

Комбинированные средства, которые применяют при кашле и простудных заболеваниях.

 

Фармакодинамика

Парацетамол имеет жаропонижающий эффект, что обусловлен торможением влияния эндогенных пирогенов на центр терморегуляции в гипоталамусе, имеет центральную и периферическую анальгезивное действие, ингибирует синтез простагландинов. Вик МедиНайт не имеет выраженного противовоспалительного эффекта.

Доксиламина сукцинат имеет противоаллергическое действие, уменьшает чихания. Препарат уменьшает головная и мышечная боль.

Декстрометорфана гидробромид облегчает кашель, подавляет кашлевый центр.

Фармакокинетика

При применении перорально всасывание парацетамола быстрое и практически полное. Всасывание проистекает в целом в тонком кишечнике. Биодоступность зависит от принятой дозы и составляет 70–90% после приема per os, максимальная концентрация в плазме наблюдается через 1/2 – 1 час.

Уровень распределения достигает не более 1л/кг. Связь с протеинами варьирует от 20 до 50%.

Более 80% конъюгирует с глюкуроновой или серной кислотами. Приблизительно 3% остается в неизменном состоянии.

После приема терапевтической дозы 90 – 100% парацетамола обнаруживают в почках в течение первой суток. Период полувыведения 1–4 часа, длительность действия – 3-4 часа.

Печеночная недостаточность: длительность полувыведение остается почти неизмененной у пациентов с незначительным степенью печеночной недостаточности. У лиц с тяжелой печеночной недостаточностью он увеличивается.

Почечная недостаточность: является только отдельные сообщения относительно пациентов с почечной недостаточностью, и полностью нет никаких информации на увеличение периода полураспада. Однако, дозировки следует адаптировать. У пациентов, которые находятся под гемодиализом, период полураспада может снижаться на 40 – 50% после употребления терапевтической дозы парацетамола.

Лица пожилого возраста: период полураспада может возрасти.

Декстрометорфан быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Метаболизируется в печени. Выводится почками как в неизменном состоянии, так и в виде метаболитов.

Доксиламин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в крови наблюдается в течение 2,4 часа после приема. 90% препарата циркулирует в крови в неизменном состоянии. Метаболизируется в печени. Частично в неизменном состоянии выводится почками.

Показания для использования.

Вик МедиНайт принадлежит к комбинированных препаратов, которые принимают при симптоматическом лечении простуды и гриппа. Компоненты препарата уменьшают

признаки простуды и гриппа: головная и мышечная боль, повышенную температуру, чихания, насморк. Вик МедиНайт снимает отек слизистой оболочки носа, уменьшает кашель.

Способ использования и дозы:

Препарат принимают перед сном.

Детям возрастом от 12 лет и взрослым: 30 мл с дозирующей стакана один раз в сутки (на ночь).

Детям 10-12 лет: 15 мл с дозирующей стакана один раз в сутки (на ночь).

Продолжительность курса лечения – не более 5 дней.

Побочное действие.

Препарат, как правило, хорошо переносится, побочные эффекты наблюдаются очень редко. Чаще всего встречаются: аллергические реакции в виде покраснения кожи; редко тошнота и расстройство пищеварение. Иногда (у пожилых больных с тяжелым ходом сердечной недостаточности) бывает повышение давления и учащение сердцебиение. В единичных случаях прием препарата может вызывать сонливость или нарушение сна.

Противопоказания. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к парацетамолу и близких веществ; при тяжелых функциональных нарушениях печени (остром гепатите, заболевании Жильбера); при тяжелых функциональных нарушениях почек (почечном литиазе, почечной недостаточности); при заболеваниях сердца (в том числе после сердечного приступа, при повышенном давления); при тиреоидите; при диабете; при беременности и лактации; детям возрастом до 10 лет.

Передозировка.

При передозировке парацетамола наблюдаются признаки острой интоксикации с поражением клеток печени и канальцев почек. Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, увеличение печени, повышение уровня трансаминаз, билирубина.

Может возникнуть сонливость, что переходить в возбуждения, нарушение зрения, кровообращения, судороги, гипертензия, учащение сердцебиение.

При наименьших подозрениях на интоксикацию одним из компонентов сиропа «Вик МедиНайт» необходимо немедленное лечение, которое должно включать следующие меры: промывание желудка (эффективное в течение первых двух часов), потом приема активированного угля. Приём внутрь ацетилцистеина. Если употребления внутри антидота невозможно или усложненное (тяжелая рвота, обморок), его можно ввести внутривенно. Потом следует определить уровень парацетамола в плазме (не раньше чем через 4 часа). При судорогах следует использовать диазепам.

Особенности использования.

Осторожность необходима в случае:

почечной или печеночной недостаточности, гемолитической анемии, что сопровождается дефицитом глюкозо-6фосфат-дегидрогеназы.

Осторожно применять у пожилых пациентов, которые страдают на заболевания сердечно-сосудистой системы, поскольку может возникнуть сосудосуживающий эффект (повышение артериального давления, тахикардия).

Алкоголь может усилить гепатотоксический эффект парацетамола. В таких случаях терапевтическая доза парацетамола может вызывать повреждения печени.

Долговременное использование анальгетиков, особенно в случае одновременного употребления несколько анальгетиков, может привести к необратимого повреждения почек с риском нефропатии.

Во время лечения избегайте вождения автотранспортом и обслуживание машин. Может возникнуть головокружение и замедлена реакция.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Вик МедиНайт потенцирует действие снотворных, антидепрессантов, транквилизаторов, повышает действие антибиотиков (особенно противотуберкулёзных препаратов).

Парацетамол увеличивает в пять раз период полураспада хлорамфеникола.

Условия и сроки хранения.

Храните сироп «Вик МедиНайт» в недоступном для детей месте.

Объем: 120 мл

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Wick MediNait. Сироп 120 мл”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *